В первый день засеяли 2/9 поля, а во второй день 4/9. Известно, что за эти два дня засеяли 79 га. Найдите площадь всего поля

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 13:02
    0
    21 га - 3*100%/7

    х га - 100%

    х = 21 * 100*7/3 * 100=49 га)
  2. 6 марта, 16:39
    0
    2/9 + 4/9 = 6/9 = 2/3

    2/3 = 79 га

    осталось засеять 1/3 поля (1 - 2/3 засеянного поля)

    1/3 = 79 : 2 = 39,5 га

    Итого все поле будет 79 + 39,5 = 118,5 га