Катер проплыл 72 километров по течению реки Сколько времени у него не занят этот путь если собственная скорость катера 21 километров в час а скорость течения три километра в час

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 23:06
    0
    Катер затратил на движение по течению реки: 72 / (21 + 3) = 3 час
  2. 21 февраля, 02:35
    0
    21+3=24 км/ч

    72/24=3 часа

    ответ: проехал за три часа.