Поле площадью 60 га вспахали за 3 дня в первый день вспахали 30%всего поля а во второй 40%оставшейся площади сколько гектаров вспахали в третий день?

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 00:18
    0
    Сначала узнаем сколько га в 1% 60:100=0,6. Теперь узнаем сколько вспахали за 1 0,6*30=18 (га) за 1 день 0,6*40=24 (га) за 2 день 60-24-18=18 (га) за 3 день Ответ: 18 га