Если увеличить число в 3 раза, а потом уменьшить на 17, то получится 16. Найди задуманное число

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 20:45
    0
    Х - 17 = 16

    х=16+17

    х=33
  2. 31 марта, 00:04
    0
    3x-17=16

    3x=33

    x=33/3

    x=11