Если задуманное число увеличить в 2 раза, а результат увеличить на 20, то получится 120

Если задуманное число уменьшить в 3 раза, а результат уменьшить на 30, то получится 60.

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 01:17
    0
    1) х*2+20=120

    х*2=120-20

    х*2=100

    х=100:2

    х=50 было задуманное число.

    2) х: 3-30=60

    х: 3=60+30

    х: 3=90

    х=90*3

    х=270 было задуманное число.