Длина прямоугольника 8 дм, а ширина равна половине длины. Опредили периметр и площадь этого прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 18:33
    +1
    1) 8:2=4 (дм) - Ширина. 2) (8+4) * 2 = 24 (дм) - периметр 3) 8*4 = 32 (дм2) - площадь.
  2. 27 апреля, 20:24
    0
    Периметр равен (a+b) * 2=24 дм

    площадь равна a*b=32 дм