Помогите с уравнением (470 - x) : 3 + 65 = 172

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 18:53
    0
    (470 - x) : 3 = 172-65

    (470 - x) : 3 = 107

    470 - x = 321

    х=470-321=149

    Проверка

    (470-149) : 3=107

    312:3=107

    107=107
  2. 6 августа, 22:08
    0
    (470-х) : 3+65=172

    (470-х) : 3=172-65

    (470-х) : 3=107

    470-х=107*3

    470-х=321

    х=470-321

    х=149

    (470-149) : 3+65=172

    172=172