Как решить задачу? Два щенка Дружок и Шарик бегали во дворе. Дружок пробежал 40 м, а Шарик 60 м. Шарик бегал на 10 с дольше. Сколько времени бегал каждый щенок, если скорость у них была одинаковой?

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 03:41
    0
    1) 60-40=20 м шарик пробежал больше

    2) 20:10=2 м/с скорость собак

    3) 40:2=20 с бегал дружок

    4) 60:2=30 или

    20+10=30 с бегал шарик

    Отв. 20 с и 30 с
  2. 7 сентября, 04:22
    0
    60-40=20 метров пробежал шарик за 10 секунд

    40/20=2 раза по 10 секунд значит 20 секунд бегал дружок

    20+10=30 секунд бегал шарик