Дружок из шарика бежали во дворе дружок пробежал 40 метров шарик 60. шарик бегал на 10 с дольше. сколько времени бежал каждый щенок если скорость у них был одинаковый

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 18:33
    0
    1) 60-40=20 (м) - пробежал Шарик за 10 сек.

    2) 20:10=2 (м) - За 1 сек.

    3) 40:2=20 (сек) - бежал Дружок.

    4) 60:2 = 30 (сек)

    Ответ: Дружок бежал 20 сек, а Шарик - 30 сек.
  2. 2 июня, 18:57
    0
    1) 60-40=20 м шарик пробежал больше

    2) 20:10=2 м/с скорость собак

    3) 40:2=20 с бегал дружок

    4) 60:2=30 или

    20+10=30 с бегал шарик

    Отв. 20 с и 30 с