В швейной мастерской было 312 метров ткани на пошив брюк израсходовали три восьмых

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 18:27
    0
    1) 312:8=39 (м)

    2) 39*3=117 (м)

    Ответ: было израсходовано 117 метров ткани