Даша за 3 дня прочитала 48 страниц книги Сколько страниц она прочитает за 6 букв если будет читать. Сколько страниц в день такой раньше Решите задачу двумя способами

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 20:19
    0
    Условие:

    Кол-во дней - 3

    Кол - во страниц - 48 отсюда стрелку к 3 дням

    Кол-во дней - 6

    Кол-во страниц - ? отсюда стрелку к 6 дням.

    Первый способ:

    1) 48 : 3 = 16 (стр) в один день

    2) 16 * 6 = 96 (стр.) за 6 дней.

    Второй способ:

    1) 6 : 3 = 2 (раза) больше дней Даша будет читать

    1) 48 * 2 = 96 (стр)

    Ответ: 96 страниц Даша прочитает за 6 дней