Витамины сбор состоит из 5 частей измельчённых плодов шиповника и 7 частей боярышника. сколько граммов тех и других плодов надо взять, чтобы получилось 0,6 кг витаминного сбора?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 20:56
    0
    5+7=12 частей всего

    0,6/12=0,05-вес одной части

    0,05*5=0,25 кг шиповника

    0,6-0,25=0,35 кг боярышника