Задача:

Витаминный сбор состоит из 5 частей измельчённых плодов шиповника и 7 частей боярышника. Сколько граммов тех и других плодов надо взять, чтобы получить 0,6 кг витаминного сбора?

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 22:08
    0
    5 + 7 = 12 частей. 600 : 12 = 50 грамм уходит на каждую часть. 50*5 = 250 грамм шиповника. 50 * 7 = 350 грамм боярышника