Витаминный сбор состоит из 5 частей шиповника и 7 частей боярышника. сколько граммов нужно взять тех и других плодов, чтобы получить 0,6 кг витаминного сбора?

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 15:28
    0
    1) 5+7 = 12 (частей)

    2) 600 (0,6 = 600 грамм) : 12 = 50 (грамм) - уходит на каждую часть.

    3) 50 * 5 = 250 (грамм) - шиповника.

    4) 50 * 7 = 350 грамм боярышника.

    Ответ: нужно взять 250 грамм шиповника и 350 грамм боярышника что бы получить 0,6 кг витаминного сбора.