Вырази в центнерах: 12 т, 40 т 4 ц, 59 т 9 ц расписать

+5
Ответы (2)
  1. 8 января, 09:22
    0
    1 т=10 ц

    12 т=10*12=120 ц

    40 т 4 ц = 10*40+4 = 404 ц

    59 т 9 ц=10*59+9=590+9=599 ц
  2. 8 января, 10:05
    0
    1 т = 10 ц, значит

    12 т = 120 ц

    40 т 4 ц = 400 ц + 4 ц = 404 ц

    59 т 9 ц = 590 ц + 9 ц = 599 ц