Витаминный сбор состоит из 5 частей плодов шиповника и 7 частей боярышника. Сколько граммов тех идругих плодов надо взять, чтобы получить 0,6 кг витаминного сбора?

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 11:20
    0
    5+7=12 частей 0,6 кг=600 г

    600 : 12=50 г в одной частей

    5 * 50 = 250 г шиповника

    7*50=350 г боярышника
  2. 21 апреля, 13:23
    0
    1) 600 гр: 12=50 гр одна часть; 2) 5+50=250 гр нужно плодов шиповника; 3) 50+7=350 гр нужно взять боярышника