Бригада за первый день отремонтировали 480 м дороги, что составило 60% всего участка. Какова длина участка, который надо отремонтировать бригаде?

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 18:05
    0
    Записываем длину всего участка, который должна отремонтировать бригада как х.

    Данное расстояние будет относиться к 100% также, как 480 метров относится к 60% всего пути.

    Получаем пропорцию.

    х / 100% = 480 / 60%.

    Будет:

    60 * х = 480 * 100.

    60 * х = 48000.

    х = 48000 / 60 = 800 м.

    Ответ:

    Длина всего участка 800 метров.