Площадь прямоугольника в 2 раза меньше площади квадрата со стороной 6 см. Найди ширину этого прямоугольника, если его длина равна 9 см.

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 03:26
    0
    1) 6*6=36 (см²) - площадь квадрата

    2) 36:2=18 (см²) - площадь прямоугольника

    3) 18:9=2 (см) - ширина прямоугольника

    Ответ: 2 сантиметра ширина прямоугольника
  2. 15 июня, 05:21
    0
    Sкв=6*6=36

    Sпр=36/2=18

    Sпр=длина*ширина

    18=9*ширина

    ширина=18/9=2

    Ответ: 2