Помогите решить задачу рабочие должны отремонтировать 80 км дороги. 1 день они отремонтировали 1.5 часть дороги а во 2 день 1.4 часть дороги сколько за два дня они отремонтировали и сколько км им осталось отремонтировать

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 11:22
    0
    1) 1/5 + 1/4 = 9/20 = 36/80 т. е 36 км

    ответ: 36 км