Масса отца в 6 раз больше массы сына. Найдите массу сына и отца, если отец на 70 кг тяжелее сына.

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 22:02
    0
    Пусть Х - масса сына, тогда 6 Х и (Х+70) - масса отца

    уравнение:

    Х+6 Х=Х + (Х+70)

    7 х=х+х+70

    5 х=70

    х=70:5

    х=14

    14 (кг) - масса сына

    14+70=84 (кг) или 14*6=84 (кг) - масса отца