Задача

Масса Отца в 6 раз больше массы сына. Найдите массу сына и отца, если отец на 70 кг тяжелее сына. (нужно 1 2 3 решение) либо в уравнении

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 21:20
    0
    Х кг - масса сына

    6 х кг - масса отца

    (х+70) кг - масса отца

    х+6 х=х+х+70

    5 х=70

    х=14 кг весит сын

    14+70=84 кг весит отец

    84+14=98 кг весят отец и сын вместе
  2. 30 октября, 21:50
    0
    6 х+х = 70. 7 х=70. Х=70:7 = 10 кг весит сын.