1 задача: дано число n=ab5+ab+a2b. найти остаток от деления числа n на 6.

2 задача: определить возраст ребёнка и отца, если чрез год возраст отца будет в 9 раз больше возраста сына, а через 10 лет, возраст отца будет равен утроенному возрасту сына.

3 задача: хвост рыбы весит 4 кг, голова весит столько же, сколько хвост и половина туловища, а туловище весит столько, сколько голова и хвост. чему равен вес рыбы?

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 20:56
    0
    3) х-вес туловища рыбы, тогда голова 4+1/2 х, тогда туловище - 4+1/2 х+4

    х=4+1/2 х+4 2) Сыну 2 года, отцу 26

    х-1/2 х=8

    1/2 х=8 3) n=5ab+ab+2ab

    х=16 n=ab * (5+1+2)

    голова 4+8=12 n=8ab

    вес рыбы = 16+12+4=32 n:6=8ab:6 остаток, видимо, 2