Голова рыбы весит столько, сколько хвост и половина туловища, туловище - столько, сколько голова и хвост вместе. Хвост её весит 1 кг. Сколько весит рыба?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 02:42
    0
    Г=Х+1/2*Т

    Т=Х+Г значит Г=Т-Х

    из этого следует, что

    Т-Х=Г=Х+1/2*Т

    Т-Х=Х+1/2*Т

    1/2*Т=2*Х

    А мы хнаем, что Х=1 кг

    значит

    1/2*Т=2*1

    1/2*Т=2

    Т=4 кг

    Г=4-1=3 кг
  2. 1 июля, 06:15
    0
    Рыба весит 8 кг. Г - х+1/2 т; Х - 1 кг; Т - г + х.

    Г=1 + г+1/2=1+0.5+1/2 г=1.5+1/2 г, из этого следует, что 1/2 г=1.5 кг, значит голова равна 3 кг.

    Т=г+х=3+1=4 кг

    Масса рыбы=3+4+1=8 кг.

    Ответ: 8 кг.

    P. s. Г - голова. Т - туловище. Х - хвост.