Помогите с задачей: Голова рыбы весит столько, сколько хвост и половина туловища, а туловище

- столько, сколько голова и хвост вместе взятые. Известно, что хвост

весит 1 кг.

Сколько весит рыба?

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 11:42
    0
    Х весит голова

    1+х весит туловище

    х=1+0,5 (1+х)

    х=1+0,5+0,5 х

    0,5 х=1,5

    х=3 кг голова

    1+4=5 кг туловище

    3+5+1=9 кг вся рыба