Стороны треугольника равны 4,118 см 5,29 см и 7,443 см Найдите его периметр и округлите получившееся значение до десятых

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 13:59
    0
    Периметр треугольника находим по формуле:

    Р=а+в+с

    Р=4,118+5,29+7,443=16,851 см

    Ответ: если округлить то ответ будет: 16,9
  2. 8 января, 14:47
    0
    Р=4,118+5,29+7,443=16,851=16,9