На вопрос сколько весит его рыба, рыболов ответил Хвост весит 150 г, голова столько, сколько хвост и половина туловища а туловище столько голова и хвост вместе. Сколько весит рыба

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 01:35
    0
    Пусть х - туловище, тогда голова 150+1/2 х, а туловище 150+150+1/2 х

    Составим уравнение:

    150+150+1/2 х=з

    1/2 х=300 г

    х=300:1/2

    х=600 г-весит туловище

    150+1/2•600=150+300=450 г-весит голова

    150+690+450=1200 г=1 кг 200 г - весит вся рыба