за первый день было продано 60%завезённой в магазин ткани, за второй 35% остатка, а за третий остальные 78 метров. Сколько метров было завезено в магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 23:49
    0
    1) 100-35=65% продали во второй день

    2) 78*100:65=120 м проодали во второй и третий день

    3) 100-60=40% проодали во второй и третий день

    4) 120*100:40=300 м завезли
  2. 14 апреля, 01:36
    -1
    1) 100%-60%=40% (тк.) продано в 1 день

    2) 100%-35%=65% (тк.) во 2 день от оставшегося в 1

    3) 65%=78 м=>78:65=1.2 (1%) от остатка в 1 день

    4) 1.2*100=120 (тк) осталось после 1 дня

    5) 120:40*60=180 (тк) Было всего

    Ответ: Всего ткани было - 180