найдите сколько весит рыба если известно что её хвост весит 2 фунта голова весит столько сколько хвост и половина туловища вместе а туловище весит столько сколька голова и хвост вместе.

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 06:12
    0
    Пусть х - масса туловища, у - масса головы. Тогда составим систему уравнений:

    у = 2 + х/2

    х = у + 2

    Отсюда х = 8, у = 6.

    Вес всей рыбы равен 2 + 8 + 6 = 16 фунтов.
  2. 7 октября, 07:53
    0
    a масса туловища

    b масса головы

    b=2+a/2

    a=b+2

    a=8

    b=6

    2+8+6=16 фунтов