Масса отца в 6 раз больше массы его сына. Найти массы сына и отца, если отец на 70 кг тяжелее сына.

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 09:44
    0
    Пусть масса сына будет x тогда, масса отца будет 6x или x+70

    6x = x+70

    6x-x = 70

    5x = 70

    x = 14 - масса сына

    x*6 = 14*6 = 84 - масса отца

    Ответ: 14 и 84