В первом куске 32 м ткани а во втором на 8 метров меньше чем в первом а в третьем в 3 раза меньше чем во втором Сколько метров ткани в 3 кусках

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 00:59
    0
    (1) 32-8=24 (м) во 2 куске

    (2) 24:3=8 (м) в 3 куске

    (3) 32+8=40 (м) во2 и 1 куске

    (4) 40+24=64 (м) в 3 кусках всего

    Ответ: 64 м
  2. 7 июля, 02:41
    0
    1) 32-8=24 (м) во втором куске

    2) 24:3=8 (м) в третьем куске

    3) 32+24+8=64 (м) всего в трех кусках

    ответ: 64 метра