Упростите выражение 67 х+133+27 х и найдите его значение при х = 4 и при х=9

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 00:48
    0
    67 х+133+27 х=94 х+133

    При х=4

    94 х=94*4=376

    376+133=509

    При х=9

    94 х=94*9=846

    846+133=979
  2. 15 мая, 03:07
    0
    67 х+27 х+133=94 х+133 Х=4 94•4+133=509 Х=9 94•9+133=979