Найди периметр и площадь прямоугольника если длина равна 10 см а ширина в двое короче

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 00:11
    0
    Длина-10 см.

    Ширина-10:2

    Р-?

    (10+10:2) * 2=30 см²
  2. 2 марта, 01:38
    0
    10:2 = 5 см (ширина)

    Р = (а+в) * 2

    Р = (10 + 5) * 2=30 см периметр

    S=а*в

    S=10*5=50 см в квадрате площадь