Вычислите значение выражения: а) 4 5/9 + 7 1/6 б) 6 11/12 + 8 13/18 в) 2 3/16 + 1 7/24 + 3 1/12

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 04:16
    0
    А)

    4 5/9 + 7 1/6 = 4 10/18 + 7 3/18 = 11 13/18,

    б)

    6 11/12 + 8 13/18 = 6 33/36 + 8 26/36 = 14 59/36 = 15 23/36,

    в)

    2 3/16 + 1 7/24 + 3 1/12 = 2 9/48 + 1 14/48 + 3 4/48 = 6 27/48 = 6 9/16
  2. 9 ноября, 04:23
    0
    Вот, лержи, надеюсь все разборчиво видно