Найди корень каждого из данных уравнений, уменьшив каждую часть уравнения на такое число, чтобы в левой части осталось только неизвестное x. x+256=958 564+x=4897 x+427=15698 4894+x=129841

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 01:19
    0
    x+256=958

    уменьшим левую и правую части на 256:

    х+256-256=958-256

    х=958-256

    х=702

    аналогично с остальными

    564+x=4897

    уменьшим левую и правую части на 564:

    564+х-564=4897-564

    х=4897-564

    х=4333

    x+427=15698

    уменьшим левую и правую части на 427:

    х+427-427=15698-427

    х=15698-427

    х=15271

    48 94+x=129841

    уменьшим левую и правую части уравнения на 4894:

    4894+х-4894=129841-4894

    х=129841-4894

    х=124947