найди корень кадого уравнения, уменьшив каждую часть уравнения на такое число, чтобы в левой части осталось только неизвестное икс

икс+256=958

564+икс=4897

икс+427=15698

4894+икс=129841

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 11:23
    0
    х+256=958

    х+256-256=958-256

    х=702

    564+х=4897

    564+х-564=4897-564

    х=4333

    х+427=15698

    х+427-427=15698-427

    х=15271

    4894+х=129841

    4894+х-4894=129841-4894

    х=124947