Помогите решить уравнения:

1. 3 - 4 х = - 13

2. - 5 + (у - 25) = - 4

3. - 1,9 х + 2,8 = 2, 572

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 20:04
    0
    -4x=-13-3, - 4 х=-16, х=-16: (-4), х=4

    у-25=-4+5, у-25=1, у=1+25, у=26

    -1,9 х=2,572-2,8, - 1,9 х=-0,228, х=-0,228: (-1,9), х=0,12