По асфальту автомобиль проехал расстояние 210 км со скоростью 70 км/ч, а по грунтовой дороге-расстояние 90 км со скоростью 45 км/ч. За какое время проехал автомобиль все расстояние?

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 00:51
    0
    По асфальту автомобиль двигался 210/70 = 3 часа

    По грунтовой дороге 90/45 = 2 часа.

    Все расстояние автомобиль преодолел за 3+2 = 5 часов
  2. 22 июня, 04:28
    0
    1) 210/70=3 (ч.) - ехал по асфальту

    2) 90/45=2 (ч.) - ехал по грунтовой дороге

    3) 3+2=5 (ч.) - всего