Костя купил 9 тетрадей по 18 рублей каждая. За месяц он и исписал 4 тетради. Сколько стоят оставшиеся тетради?

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 14:35
    0
    1) 18:9=2 руб - каждая тетрадь

    2) 4*2=8 руб - стоят исписанные

    3) 18-8=10 руб
  2. 12 июля, 15:07
    0
    9 * 18 = 162 р. все тетради

    4 * 18 = 72 р. исписанные тетради

    162 - 72 = 90 руб стоят оставшиеся тетради