Каким числом - положительным или отрицательным - является произведение четырех отличных от нуля чисел если,

1) отрицательное только одно из чисел

2) отрицательные два числа

3) три числа отрицательные, а одно положительное

4) все четыре числа отрицательные

Каждый случай проиллюстрируйте примером.

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 10:48
    0
    1) отрицательное, например 1*2*3 * (-4) = - 24

    2) положительное, например (-1) * 2*3 * (-4) = 24, т. к. (-1) * (-4) - дают нам плюс

    3) отрицательное, например (-1) * (-2) * 3 * (-4) = - 24, т. к. (-1) * (-4) - дают нам плюс, но если мы умножим на еще одно отриц. число, то получим уже минус.

    4) положительное, т. к (-1) * (-2) - дают нам плюс и (-3) * (-4) - дают нам тоже плюс