Костя купил 9 тетрадей по 18 руб. каждая. За месяц он исписал 4 тетради. Сколько стоят оставшиеся тетради?

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 05:21
    0
    9-4=5 осталось тетрадей

    18*5=90 рублей стоят оставшиеся тетрадей

    18*9=162 всего заплатил за тетради

    задача в 3 действия

    9*18=162 стоят 9 тетрадей

    4*18=72 стоят 4 использованные тетради

    162-72=90 осталось всего
  2. 17 мая, 07:57
    0
    1) 18*9=162 (р) - стоят 9 тетрадей

    2) 9-4=5 (т) - осталось

    3) 18*5=90 (р)