За зиму венепух съел 16 горшочков мёда. Сколько горшочков мёда заготовил венепух, если у него осталось 20% всех запасов

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 13:21
    0
    Заготовил 20 горшков
  2. 29 июня, 16:31
    0
    100-20=80% съел

    16/80*100=2/10*100=2*10=20 горшочков мёда заготовил Винни Пух