Прочитайте задачу. Выдели слова и составь и запиши краткую запись, решение и ответ. У вини-пуха было 8 горшочков меда. После того, как он съел несколько горшочков меда, у него осталось еще 3 горшочка. Сколько горшочков меда он съел?

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 05:15
    0
    Было - 8 г.

    Съел - ? г.

    Осталось - 3 г.

    1) 8-3 = 5 (г.) - съел Винни-пух.

    Ответ: он съел 5 горшочков меда.
  2. 9 июня, 07:31
    0
    Было-8 г

    Осталось-3 г

    Съел-?, несколько

    1) 8-3=5 (г) Ответ: 5 горшков винипух съел