Нужно решение и ответ ... вини пух съел на завтрак треть имевшихся у него горшочков мёда, на обед-9 горшочков мёда, после чего у него осталось 7 горшочков. сколько всего горшочков мёда было у вини пуха?

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 20:23
    0
    1) 9+7=16 (г.) - две трети

    2) 16:2=8 (г.) - 1 треть

    3) 16+8=24 (г.)