1. У Винни-Пуха было m горшочков меда. Пятачок подарил ему еще 24 горшочка, и они вместе съели n горшочков меда. Сколько горшочков меда осталось после этого у Винни-Пуха? Вычислите значение полученного выражения, если m=56, n=12.

2. Мальвина купила 8 конфет по a сольдо и b пирожных по 65 сольдо, заплатив за конфеты меньше, чем за пирожные? Вычислите значение полученного выражения, если a=14, b=4.

3. Илья разложил по m марок в каждый из шести альбомов, и еще 12 марок у него осталось. Составьте формулу для вычисления количества марок, которые есть у Ильи, и вычислите это количество, если: 1) m=18 2) m=36.

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 19:40
    0
    1. Если m = 56, а n = 12, то m + 24 - n = 56+24-12 = 68