Из двух городов между которыми 1230 км пути одновременно на встречу друг другу вылетели два дельтаплана скорость одного из них 65 км/ч а другого на 7 км/ч меньше какое расстояние будет между ними через 6 часов после вылета

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 03:31
    0
    1) 65-7=58 км/ч-скорость второго дельтаплана

    2) 65+58=123 км/ч-скорость сближения

    3) 123*6=738 км-проехали дельтапланы в общем

    4) 1230-738=492 км-расстояние между ними

    Ответ: 492 км
  2. 3 июня, 04:31
    0
    1) 65-7=58 (км) - скорость второго дельтаплана

    2) 65*6=390 (км) - расстояние первого дельтаплана за 6 ч

    3) 58*6=348 (км) - расстояние второго дельтаплана за 6 ч

    4) 390+348=738 (км) - расстояние пройдённое двух дельтапланов за 6 ч

    5) 1230-738=392 (км)