Из двух городов, между которыми 1230 км пути, одновременно навстречу друг другу вылетели два дельтоплана. скорость одного из них65 км / ч, а другого - на7 км / ч меньше. какое расстояние будет между ними через6 ч после вылета?

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 02:05
    0
    1) 65-7=58 (км/час) - скорость второго дельтоплана. 2) 65+58=123 (км/час) - скорость сближения дельтопланов. 3) 123*6=738 (км) - ст. они пролетят через 6 часов.

    4) 1230-738=492 (км) - ст. будет между ними
  2. 22 июня, 02:48
    0
    1) 65-7=58 км/ч-скорость второго.

    2) 58*6=348 км-проедет второй через 6 часов.

    3) 65*6=390 км-проедет первый.

    4) 390+348=738 км-пролетели они вместе.

    5) 1230-738=492 км-будет расстояние между ними.

    Ответ: 492 км.