Из двух городов, расстояние между которыми 1230 км, одновременно навстречу друг другу вылетели два дельтаплана. Скорость одного из них 65 км/ч, а другого - на 7 км/ч меньше. Какое расстояние будет между ними через 6 ч после вылета?

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 19:41
    0
    65-7=58 км/час - скор второго

    65+58=123 км/час - скор сближения

    123*6=738 км - пролетят через 6 часов

    1230-738=492 км - будет между ними
  2. 23 апреля, 23:09
    0
    1) 65 - 7 = 58 км/ч скорость второго дельтаплана

    2) 65 + 58 = 123 км/ч скорость сближения

    3) 123 * 6 = 738 км пролетят они за 6 часов

    4) 1230 - 738 = 492 км будет между ними через 6 часов