Добрый вечер! Помогите решить пример: Сравните числа р и к, если 3/7 числа р равны 15% числа к.

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 05:37
    0
    15%=0,15=3/20; 3 р/7=3 к/20; к=3 р/7 : 3/20; к=3 р/7 * 20/3 = 20 р/7; к > р;
  2. 7 мая, 06:23
    -1
    15% = 15/100 = 3/20

    3/7 * р = 3/20 * к

    3 р/7 = 3 к/20

    7*3 к = 3 р*20 |:3

    7 к=20 р

    к = 2 6/7 * р ⇒ к > р или р