Из двух городов, расстояние между которыми 1320 км, одновременно навстречу друг другу вылетели два дельтаплана. скорость одного из них 65 км в час, а другого на 7 км в час меньше. какое расстояние будет между ними через 6 часов

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 21:02
    0
    1) какова скорость второго дельтаплана

    65-7=58 км/час

    сколько пролетел за 6 часов первый дельтаплан

    65*6=390 км

    3) сколько пролетел за 6 часов второй дельтаплан

    58*6=348 км

    4) какое расстояние бедет между дельтапланами через 6 часов

    1320-390-348=582 км
  2. 19 сентября, 22:22
    0
    65-7=58 км/ч-скорость второго

    65 км/ч+58 км/ч=123 км/ч-скорость сближения

    123 Х6=738 км