Из двух городов между которыми 1230 км пути одновременно навстречу друг другу вылетели два дельтаплана скорость одного из них 65 км/ч а другого на 7 км/ч меньше Какое расстояние будет между ними через 6 ч после вылета

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 11:39
    0
    65-7=58 км/ч - скорость второго дельтаплана

    65-58=7 км/ч - скорость сближения дельтапланов

    7 х6=42 км - будет между дельтапланами через 6 часов
  2. 31 августа, 12:39
    0
    65 - 7 = 58 км/ч скорость второго дельтаплана

    65 + 58 = 123 км/ч скорость сближения

    123 * 6 = 738 км пролетели оба дельтаплана за 6 часов

    1230 - 738 = 492 км расстояние между ними через 6 часов после вылета